Безумное чаепитие. Квест ко дню рождения форума

Закрыто
Аватара пользователя
ИРА_И_РА
Награды: 5
Авантюристка Автор МК Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Победитель неавтор. конкурса 2

Фанат амигуруми
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина, ко мне всегда на "ты"

Сообщение ИРА_И_РА »

Belka Фуфыркина писал(а): 14 мар 2023 23:12
ИРА_И_РА писал(а): 14 мар 2023 22:53 А кому персональное пожелание?
Развернуть
Ну как "кому"? Мне же :blush:
Развернуть
и меня вылечат и тебя зажелают. Пушистого хвоста, резвых крылышек, гусли-самогуды и всегда чистые ботинки!
Приглашаю связать Лисенка https://www.amiclub.ru/viewtopic.php?p=66297#p66297
Мишутка с текстильными вставочками вяжем тут
Аватара пользователя
Шурик
Награды: 2
Авантюристка Мастер бесплатного онлайна

Наш человек
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 мар 2022 20:26
Откуда: Иваново
Имя: Саша

Сообщение Шурик »

ИРА_И_РА писал(а): 15 мар 2023 11:27 и меня вылечат и тебя зажелают. Пушистого хвоста, резвых крылышек, гусли-самогуды и всегда чистые ботинки!
мама дорогая, как же мне теперь это развидеть... Белка, с пушистым хвостом, с трепещущими крылышками, в ботинках и с гуслями... Ффффсе....
Аватара пользователя
svetlyachok
Награды: 5
Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 Котомама
МамаЗая

Фанат амигуруми
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Светлана

Сообщение svetlyachok »

У меня земляков тоже нет, зову нижегородок-соседок: @AnnaBen, @Прекрасная, @grafika, @Ольга Емельянова

Я живу рядом с Н.Н. в городе Богородске. Очень маленький городишко, далекий от благ цивилизаций Нижнего. Если закрыть глаза на минусы и взять лупу, то можно разглядеть красоты нашего города, лучше это делать летом или золотой осенью (зимой, а особенно ранней весной не советую этого делать :crazy: ) Печаль, что под лозунгом "благоустройство", уходят в небытие многие чудесные места города

Одна из достопримечательностей -- Крутая гора (Крутушка), с ней связано несколько вариаций легенды о помещике Шереметьеве и его крепостных
Крутушка.jpg
file.jpg
DSCF4300.jpg
orig.jpg
images.jpg
images.jpg (10.27 КБ) 519 просмотров
DSCF4292.jpg
Кабацкое болото (озеро), которое нещадно загубили, срубив все деревья по берегам озера при облагораживании
45b9fd1d304ac752179e4011fa6fb0bb.jpg
72e014a027fd09c4f4d4c55709c6bea63.jpg
Кабацкое.jpg
Вокруг Кабацкого, как и на многих улочках, расположены старинные дома. Красиво, но требуют реставрации.

Славилась земля Богородская всегда кожевенным и гончарными промыслами.
Мастера-гончары поставили себе целью возродить гончарное искусство, создали Богородский музей керамики, проводят экскурсии и мастер-классы, участвуют в ярмарках.
Музей.jpg
с кожевенным производством все очень грустно...
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха
Добытчица схем Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце Снежная королева

Форумчанка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

У меня "действующих" соседей нет. Так что буду звать из ближайших городов.
@Ю.Ю., @Helga Dark, @Галина58 ваш выход!
Я живу в Нижнем Тагиле.
Нижний Тагил - город областного значения в Свердловской области, крупный промышленный центр Урала.
Одной из наиболее известных достопримечательностей города является Лисья гора, бывший вулкан — небольшая гора со сторожевой башней на вершине, расположенная возле Тагильского пруда. Башня на Лисьей горе является памятником архитектуры и объектом культурного наследия России.
В Нижнем Тагиле есть 24 библиотеки, четыре театра, пять кинотеатров, дворцы культуры, цирк, имеется муниципальная филармония с джазовым, народным, симфоническим оркестрами и старинным духовым органом, установленном в Музее изобразительных искусств.
Очень много храмов и два монастыря.
123.JPG
original.jpg
3080622.jpg
2n_qlJa4mDQ.jpg
6333186984964369_fa13.jpg
Город славится своими мастерами Тагильской росписи - народный промысел художественной лаковой росписи металлических подносов, самобытное явление русской культуры. Считается, что Тагильская роспись — это предшественник Жостовской росписи. Промысел Тагильского подноса является одним из брендов русской культуры, известный далеко за пределами России.
1 (1).jpg
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).JPG
1 (5).JPG
Аватара пользователя
totoshka
Награды: 5
Волшебная палочка Кукольная фея Серебряное копытце Снежная королева
Тайная снегурочка

Наш человек
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Курганская обл. г.Далматово
Имя: Наташа

Сообщение totoshka »

И снова здраствуйте! Ну у меня конечно выходной, тут обещали безумное веселье, а получается ЕГЭ и ОГЭ какой то!!!! :book: :book: :book: Сижу, шевелю мозгами (ох как тяжело им после смены шевелиться :think: ), картинку нашла!!! Ответы сейчас отправлю. Ну и самое простое. О своем крае. Живу я в маленькой замечательной дыре-дырявой - город Далматово Курганская область, зато есть большая достопримечательность. Сообщение с внешним миром ограничено дальними расстояниями, но именно поэтому ураганы и прочая мерзость добирается к нам уже растеряв свои силы! Посмотрела земляков - есть несколько зарегистрированных из областного центра Кургана, но от них никакой активности нет. Только одну нашла - тоже Наташа, кто хоть немного активничает здесь - @Вомбат (от нас 175 км). Мне очень нравится песня Анимации - каждое слово про наш городок: "В стыке двух эпох, как потерянный. Да с укладом жизни размеренным...Прячут липы жителей от жары, По ночам гудят телевизоры. Где у них там кризис и санкции? А тут в сотнях верст ближних станций нет." Ближайшие ( :biggrin: :rose: ) соседи - @Елена Фортыгина (155 км), @Helga Dark (157 км), @КоТашка (215 км), @OlgaS (256 км). Ну вот как то так с соседями. Всем привет!!!
А у нас в Далматово с каждым днем всё красивее. Конечно, у нас нет практически промышленности и сельского хозяйства, зато есть действующий Далматовский Успенский монастырь. Вокруг него теперь такая "движуха" в городе - полным ходом реставрация, улицы облагораживают, общественные места - хотят из нас культурную столицу Зауралья слепить! Посмотрим, что получится. А пока, как то так:
image (3).jpg
11.jpg
imageпрае (4).jpg
image (32).jpg
imageекп.jpg
ZCPOvvV6WbdvsKgzZicz9CHuq8iJESlcp0Vnjgiw06QZRAhUce5U66kF6g8UYDdD_TqXU-Q5bE7gL2K_HJumBY4Q.jpg
Аватара пользователя
Khasanova_Natalia
Награды: 5
Автор МК Гордая черепаха Золотая улитка Кукольная фея
Марья-вязальщица

Постоялец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:48
Откуда: Урай
Имя: Наталья

Сообщение Khasanova_Natalia »

Вот и я с моего города никого не нашла, но позову тех, кто как и я указал в профиле ХМАО. @Alenylllka @Гелфия @Маруся
Только эти пользователи совсем неактивные...
Но вот @Ирусяндия из города Сургут. А это тоже ХМАО)

На данный момент я проживаю в городе Урай (ХМАО-Югра)
Но родной мой поселок Мулымья. Буквально в пятнадцати минутах езды от города. В переводе с мансийского языка «мулымья» - заколдованная земля! Во как)
А про Урай могу рассказать, что многие встречают его название, но не подозревают об этом. Ну... Как встречают. Его название спряталось в названии нефтяной компании ЛУКОЙЛ
Лангепас Урай Когалым
Ведь первая Шаимская нефть в 1960 году - это как раз и про Урай)
Население города 40 тыс. человек. Городок весьма маленькие, но очень красивый. В интернете не могу так быстро найти красивых фото. Но город и вправду очень красив. Много зелени у нас тут. Летом)
01.jpg
03.jpg
04.jpg
А еще, быть может вы видели когда-то фото, где памятник Ленину забрасывает мяч в баскетбольное кольцо? Так вот, это тоже про Урай)
02.jpg
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Так, попытаюсь позвать свою землячку :) @Angelocek Насколько смогла посмотреть географию форума, то мы вдвоем из столицы солнечного Крыма - Симферополя :-)
Нашему городу всего 239 лет (основан в 1784г.), хотя я не согласна :)))) потому что эта часть Крыма была заселена еще в 4-3 в.до.н.э. и здесь была столица скифского государства Неаполь Скифский. В IV-III вв. до н.э. на месте Неаполя Скифского греки основали небольшое укрепленное городище. Но просуществовало оно приблизительно до середины III века до н.э. Скифы пришедшие на крымскую землю захватили его. С этого момента городище начинает расстраиваться и охватывает в себя значительную площадь (14 га) превращаясь в мощную крепость. Просуществовало оно до 3 в.н.э. и было разрушено.
0842a64a0d7ad371a07668fe9964e6ab.jpg
5pdYw53FIuk.jpg

Потом в средние века было татарское поселение Керменчик.
В XV веке на месте укрепления возникло небольшое крымско-татарское поселение Ак-Мечеть Город был резиденцией калги — второго человека в государстве после хана. Дворец калги находился на берегу Салгира Крымского ханства.
После присоединения Крыма к Российской империи в 1784г. было принято решение перенести центр образованной на большей части земель ханства Таврической области из Карасубазара в поселение Ак-Мечеть. Датой основания Симферополя считается 1784 год.
Второй достопримечательностью Симферополя является река Салгир - самая длинная река Крыма, но не самая полноводная (таковой является Бельбек). Длина русла реки — 232 км!
2660871.jpg
1647100805_1-vsegda-pomnim-com-p-reka-salgir-foto-1.jpg

Еще одна визитная карточка Симферополя - наше Симферопольское море или Симферо́польское водохрани́лище — один из крупнейших искусственных водоёмов Крыма, создан в 1954 году. Максимальная ширина водохранилища 1500 метров, площадь зеркала 317 га, средняя глубина 11 метров, а максимальная глубина доходит до 32 метров.
dji_0054.jpg
simferopol-reservoir.jpg
Поскольку из Симферополя больше никого нет, то позову из ближайших крымских городов ;-)
@Ферина Инна из Алушты и @Natasha2806 тоже из Крыма, город не указан :-)
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

Девочки, как интересно вы рассказываете-показываете!!! Как будто в кругосветке побывала!
@totoshka а тебе с нами не весело разве?))) смотри как мы тут мозг и нейронные связи стимулируем)))
Аватара пользователя
totoshka
Награды: 5
Волшебная палочка Кукольная фея Серебряное копытце Снежная королева
Тайная снегурочка

Наш человек
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Курганская обл. г.Далматово
Имя: Наташа

Сообщение totoshka »

@MilaN Люда, весело, оочень весело!!! Хотела дремать у телевизора, а сижу вот связи (какие там?! забыла) развиваю!!! Чесслово, развились!!! (или развелись :shock: )
Аватара пользователя
Ирусяндия
Награды: 4
Конкурсант-2 Котомама МамаЗая Повелительница драконов

Постоялец
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:59
Откуда: Сургут
Имя: Ирина

Сообщение Ирусяндия »

Зову землячек! @Людмилка70 , @ТНС1956 , девочки, привет!
Сургуту в этом году исполняется 429 лет. В 1594 году была основана деревянная крепость, куда впоследствии ссылались участники восстания Степана Разина и декабристы. Но свое развитие город начал в 60-е годы 20 -го столетия, когда началось освоение нефтяных и газовых месторождений. Сейчас Сургут является одним из богатых промышленных городов. Достопримечательности у нас тоже есть, хоть их не так и много.
памятник основателям.jpeg
памятник комсомольцам.jpeg
мост.jpeg
, ещё у нас есть памятник улыбке (Щука с русалкой)
памятник улыбке.jpg
, единственный в России памятник медсестре (у травматологии)
памятник медсестре.jpg
, а также свой Биг Бен (школа иностранных языков)
биг бен.jpg
.
Когда город только строили, вокруг было много болот, даже не так давно, лет 6-7 назад недалеко от нашего дома (практически в "центре города") мы с мужем собирали клюкву, бруснику (в небольших количествах), сейчас там новые жилые микрорайоны. А в парковых зонах в черте города и сейчас можно пособирать чернику, грибочки, шишки кедровые (правда, белкам самим мало :think: )
Аватара пользователя
totoshka
Награды: 5
Волшебная палочка Кукольная фея Серебряное копытце Снежная королева
Тайная снегурочка

Наш человек
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Курганская обл. г.Далматово
Имя: Наташа

Сообщение totoshka »

@Ирусяндия , знакомы с вашим городом, ведь все наши мужчины (через одного😁) у вас там вахтами работают!
А кто молодец!!! Я молодец (мне так сказали!)
Аватара пользователя
Taharm
Награды: 7
Золотой крючок Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Постоялец
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2022 00:30
Откуда: Берлин
Имя: Татьяна

Сообщение Taharm »

Всем добрый день. Даже не ожидала, что из Германии довольно много пользователей зарегестрировано на нашем сайте. Но в основном они совсем не активные. Поэтому зову по памяти @Julija777 Берлин, @Swetik70 Frankenthal, @Seilchen Stuttgart. Уже 25 лет живу в Германии, из них 13 лет в Берлине. Поэтому могу считать его своим родным городом. В Берлине много достопримечательностей, но расскажу о нескольких из них.
Здание Рейхстага пожалуй, самое узнаваемое место. Величественный дворец немецкой государственности, построенный в 1894 году, стал свидетелем всех исторических событий, сформировавших судьбу современной Германии. Здание немецкого Парламента не раз подвергалось разрушениям, оно сильно пострадало при пожаре в 1933 году, а в результате бомбардировок в 1945 году было практически разгромлено. Однако, после нескольких реконструкций сооружение обрело первоначальный облик, также был восстановлен грандиозный стеклянный купол, где расположена уникальная смотровая площадка, доступная для туристов. Отсюда в ясную погоду можно увидеть окрестные достопримечательности Берлина во всей красе.
Berlin-1-Reichstag_Building-kopiya-e1504505222151.jpg
Бранденбургские ворота.
Классическая арка Бранденбургских ворот по замыслу архитекторов являет собой Врата мира, но по иронии судьбы через них немецкие солдаты отправлялись воевать. Четверка лошадей, управляемая богиней победы, венчает двенадцать колонн. В таком виде Бранденбургские ворота стали символом объединенной Германии
Berlin-2-Brandenbur_Gate-e1504505768340.jpg
Музейный остров
На острове посреди реки Шпрее расположились 5 берлинских музеев. Этот исторический комплекс начал свое развитие от первого построенного в 1830 году здания, названного Старым музеем, в котором представлена экспозиция античных статуй, оружия и древнегреческих украшений. Позднее был построен и Новый музей, где выставлены образцы папирусов и экспонаты древнеегипетского искусства. Старая национальная галерея, открытая в 1876 году.
Berlin-3-Museum_island-e1504506712450.jpg
Берлинская стена
Уродливое ограждение из бетона высотой более трех метров, опутанное колючей проволокой, протяженностью около 160 км отделило Западный Берлин от Демократической Германии в 1961 году и простояло 28 лет, разделяя немецкий народ на два враждебных государства. В ноябре 1989 года после упрощения пограничного режима между ФРГ и ГДР Берлинская стена перестала быть символом разъединения страны, ее расцветили граффити уличных художников, а обломки разрушаемого сооружения разошлись по всему миру.
Berlin-4-Berlin_wall-e1504507204482.jpg
Berlinermauer.jpg
3mur.jpg
istockphoto-157732933-612x612.jpg
Можно перечислять ещё много памятных мест:
Дворец Шарлоттенбург
Berlin-7-Charlottenburg_Palace-e1504509673300.jpg
Берлинский кафедральный собор
Berlin-8-Berlin_Cathedra-e1504510004668.jpg
Мемориальная церковь Кайзера Вильгельма
Berlin-11-Kaiser_Wilhelm_Memorial_Church.jpg
и многие другие.
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

@OlgaSh @Ирусяндия девочки, я в вас верю!!! Вы разгадаете и найдете! Первым всегда не просто)))
Аватара пользователя
Taharm
Награды: 7
Золотой крючок Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Постоялец
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2022 00:30
Откуда: Берлин
Имя: Татьяна

Сообщение Taharm »

А основным символом Берлина является медведь. Это геральдическое животное и символ Берлина приблизительно с 1280 года. На данный момент мишек насчитывается уже около 1400. И они самые разнообразные.
H21be07b6765040599d7082adb47ed43es.jpg_350x350.jpg
9nnt.jpg
5454.jpg
183814_original.jpg
529756_original.jpg
5408563-50043a1935b16734.jpg
caption.jpg
Аватара пользователя
Ю.Ю.
Награды: 10
Авантюристка Автор МК Волшебная палочка Золотые ручки
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Кукольная фея МамаЗая
Мастер бесплатного онлайна Тайная снегурочка

Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:02
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Сообщение Ю.Ю. »

Всем, здравствуйте!
Оля @OlgaS спасибо, выхожу! Вчера совсем забыла про начало чаепития!
Екатеринбург - город большой миллионник, сейчас у нас +1, солнце правда сегодня не светит, сегодня во всё небо наше драгоценное серое небо . В этом году городу 300 лет.
Знаковых мест достаточно, одно из таких Храм-Памятник на Крови, увековечена память невинно убиенной семьи последнего русского Императора, построен на месте Ипатьевского дома, где была расстреляна царская семья
Храм_на_Крови11.jpg
Старый вокзал - здание было построено в 1878 году, говорят в Перми — можно найти «брата-близнеца» — вокзал, построенный по тому же проекту. Сейчас это музей Свердловской железной дороги ( была в музее, там интересно)
1266637407632100_3c5e.jpg
«Плотинка» — это именно то место, с которого в 1723 году началось строительство Екатеринбурга. Тогда по приказу Петра I инженеры Василий Татищев и Вильгельм де Геннин ( этим мужчинам памятник в городе есть) приступили к строительству завода, предварительно возведя плотину на реке Исеть.
bb0ba7a3c433f9f2576a4b3774027a1a.jpg
Памятник_Татищеву_и_де_Геннину_(Екатеринбург).jpg
У нас есть смотровая площадка на бизнес-центре «Высоцкий»
15.jpg
3678.jpg
В 16 км от города есть Музей военной и автомобильной техники УГМК
1266637398384679_1744.jpg
1266637415447543_7270.jpg
Белая Башня - памятник архитектуры конструктивизма. Башня была построена в 1929—1931 годах по проекту архитектора Моисея Рейшера, стала одним из первых железобетонных сооружений Свердловска и неофициальным символом района Уралмаш. Живу в метрах 200 от неё. Очень боюсь высоты, а сын решил, что я должна подняться на верх ( башня тогда еще не была "окультурена", без перегородок, без окон, подниматься было категорически запрещено, но...) если найду фото - добавлю ( я на нем белая как смерть).
E-burg_asv2019-05_img70_White_Tower.jpg
Девочки @Lana22 , @светик- семицветик , принимайте эстафету, есть еще что рассказать.
Аватара пользователя
Тажини
Награды: 12
Владычица морская Доброе сердечко Знатный кинолог Золотая улитка
Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2 Котомама
Любовь к дому Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце

Форумчанка
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:24
Откуда: Ливны, Россия
Имя: Татьяна. Давай на "ты"

Сообщение Тажини »

Точно знаю, что @ЯнатальЯ живет со мной в одном городе. Скажу больше, она была воспитателем у моего детеныша)))))
А вообще, соседи мои неактивные от слова совсем)))) по 0 сообщений.
Живем мы с Наташей в маленьком городе. Достопримечательностей не много. Зато заводов полно.
И всё равно у нас красиво. Город преображается, растут и развиваются парки. Это приятно.
be981d2d4c6377f66a7b6a19892a8578.jpg
f3264143c77d2e9c0cb2a3ce285c1bb1.jpg
IMG_20200823_WA0005.jpg
Увеличивается количество церквей. Наверное стремится к дореволюционному показателю)
2019_02_03_IMG_2030.jpg
avtobus-doneck-livny.jpg
37403d0c7b58a6efbac03969e8f6a933.jpg
d14d21b09cba0a35f4843edd62dc3467.jpg
7d394d32e99a5dd9004c57ca05e56a79.jpg
Еще у нас родились Паустовский (только вот, памятника ему нет), Поликарпов и философ Сергей Булгаков
095e2b1b2b75075698198e4fdc59fc57.jpg
7399509671d7e12d8037b3d91c8381ec.jpg
А! из ближайших вяжущих соседей - @Olkinbu
Так что буду считать себя человеком мира :wink:
Аватара пользователя
Taharm
Награды: 7
Золотой крючок Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Постоялец
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2022 00:30
Откуда: Берлин
Имя: Татьяна

Сообщение Taharm »

@MilaN Мила, не могу отправить тебе письмо. Может у тебя почта уже переполнена?
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

Taharm писал(а): 15 мар 2023 15:20 @MilaN Мила, не могу отправить тебе письмо. Может у тебя почта уже переполнена?
не, пишет, что всего 28 процентов пока занято! напиши вконтакте тогда чтоль
Аватара пользователя
Taharm
Награды: 7
Золотой крючок Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Постоялец
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2022 00:30
Откуда: Берлин
Имя: Татьяна

Сообщение Taharm »

MilaN писал(а): 15 мар 2023 15:31
Taharm писал(а): 15 мар 2023 15:20 @MilaN Мила, не могу отправить тебе письмо. Может у тебя почта уже переполнена?
не, пишет, что всего 28 процентов пока занято! напиши вконтакте тогда чтоль
О, сразу и отправилось. Испугался форум, что сообщенек лишится. :acute:
Аватара пользователя
totoshka
Награды: 5
Волшебная палочка Кукольная фея Серебряное копытце Снежная королева
Тайная снегурочка

Наш человек
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Курганская обл. г.Далматово
Имя: Наташа

Сообщение totoshka »

@Ю.Ю. , видели всё, про что ты рассказала! А музей техники это вообще что то!!! Самое великое путешествие было для нашего сына, которое ему подарил крестный, который, кстати, живёт в Екб! А прошлый год сыну крестный подарил вечер в тире с настоящим оружием, там же, у вас же! Вообще, огромное спасибо Людей и нашему форуму - такое потрясающее путешествие получается!!!
Аватара пользователя
Шурик
Награды: 2
Авантюристка Мастер бесплатного онлайна

Наш человек
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 мар 2022 20:26
Откуда: Иваново
Имя: Саша

Сообщение Шурик »

У меня много земляков на форуме. Привет, дорогие! @lelyoka72 , @СветланаМ , @ЛиСиК , @Мышка Вязушка , @Иргунчик , @LeL'ka , @@lyly3773 , @Galleya0 Поможете мне рассказать про наш край?
Иваново - год основания 1608, население 400 тыс. чел. Город невест, родина первого Совета, текстильный край, город студентов. Еще у нас есть Палех и Холуй с их лаковой миниатюрой, Плес , где творил Левитан, торговый центр РИО )))) и моя родная Шуя!
Шуя - тихий, провинциальный, бывший купеческий городок. Годом образования считают 1539, население- 57 тыс чел
Главная достопримечательность - колокольня Воскресенского собора, самая высокая в Европе звонница, стоящая отдельно от храма, ее высота - 106 м.
Screenshot_20230315-150614~2.jpg
Screenshot_20230315-150729~2.jpg
ХБК "Шуйские ситцы" - градообразующее предприятие Шуи. Не без потерь, но оно выжило в непростые времена , и сейчас наши Шуйские ткани известны далеко за пределами области.
Screenshot_20230315-151312~2.jpg
Приезжайте к нам за текстилем)))
Screenshot_20230315-151627~2.jpg
Новая фишка города - фестиваль "Русское Рождество" . На площади Ленина))) к Рождеству возводят уменьшенную копию разрушенного в 30 годы Спасского храма. Собирают каркас, сверху ткань с огоньками. Красиво!
Screenshot_20230315-152939~2.jpg
Ну а сейчас я живу в Орле, учусь здесь. Орловчанки, привет! @Тажини , @Марина Мирабелла!
Мой институт.
Screenshot_20230315-152002~2.jpg
Похож немножко на здание краеведческого музея в Шуе)))
Screenshot_20230315-154357~2.jpg
Аватара пользователя
svetlyachok
Награды: 5
Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 Котомама
МамаЗая

Фанат амигуруми
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Светлана

Сообщение svetlyachok »

@Ю.Ю. я теперь знаю, чем заманить мужа в ваш город! Он мечтает посетить музей военной техники, пока, правда, лишь Кубинку рассматривали, но про другие просто не знали.
Аватара пользователя
ats83
Награды: 3
Авантюристка Золотой крючок Конкурсант-2

Постоялец
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 окт 2022 11:19
Откуда: Иркутск
Имя: Татьяна

Сообщение ats83 »

О! я смотрю, у вас тут веселье в самом разгаре. А я пропустила первый день. По поводу сегодняшнего задания - про мозаику вообще ничего не поняла :dont_know: :think:
Из Алтайского края нашла несколько девочек на форуме @Ludmila (оказывается, мы вместе вязали мишку Ромафку), @Олеся-Леся @Пыжик и @Mar'ya Iskusnitsa
Сама я живу в небольшом городке и достопримечательностей у нас не много))
08_full.jpg
Железнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал
Алейский технологический техникум, место моей работы))
Алейский технологический техникум, место моей работы))
Алейскзернопродукт. Именно здесь делаются макарошки Алейка))
Алейскзернопродукт. Именно здесь делаются макарошки Алейка))
9007199294440377_9371.jpg
Памятник у вечного огня
Памятник у вечного огня
Развернуть
Что там еще нужно? отгадать кроссворд?
Аватара пользователя
Тажини
Награды: 12
Владычица морская Доброе сердечко Знатный кинолог Золотая улитка
Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2 Котомама
Любовь к дому Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце

Форумчанка
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:24
Откуда: Ливны, Россия
Имя: Татьяна. Давай на "ты"

Сообщение Тажини »

Вот еще одного человека вспомнила!
Пишет она про свой родной город, а живёт-то по соседству: в нашем областном городе Орле. Да, @Шурик ?
3570-osennij-orel.jpg
1639161173_56-celes-club-p-leninskaya-orel-ptitsi-krasivo-foto-68.jpg
1667452798_1-sportishka-com-p-orel-dostoprimechatelnosti-instagram-1.jpg
2b670436-2e44-5755-91c2-ce27bd1a57eb.jpg
Аватара пользователя
Шурик
Награды: 2
Авантюристка Мастер бесплатного онлайна

Наш человек
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 мар 2022 20:26
Откуда: Иваново
Имя: Саша

Сообщение Шурик »

Тажини писал(а): 15 мар 2023 16:42 Вот еще одного человека вспомнила!
Да, Шурик?
Да, да! Именно так! Там у меня повыше тоже есть)))))
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

@ats83 ничего, что пропустила первый день, присоединяйся!
Про мозаику. Я поделила некую картинку на 6 частей и теперь их прячу везде, где захочу))) А вам даю подсказки где это искать. Но, видимо, не очень получилось. Задание это такое, чтоб немного поизучать форум или обновить навыки))) Как бы вам еще то подсказать кто был "первой ласточкой"?))))
Аватара пользователя
Olkinbu
Награды: 15
Автор МК Бобр добр Знатный кинолог Конкурсант-1
Конкурсант-2 Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 2 Победитель автор. конкурса 3

Фанат амигуруми
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:16
Откуда: Россошь
Имя: Ольга

Сообщение Olkinbu »

Здравствуйте, я из небольшого города Россошь на юге Воронежской области)
Нашла двух землячек @Paskoed и @Евгения Бутко
С Женей даже несколько раз общались вживую и в моих онлайнах))
Название города имеет несколько значений- овраг, ручей, протекающй по дну оврага, место где река делится на двое или слияние двух рек))
У нас действительно протекают через город две реки Чёрная Калитва и Сухая Россошь, мы часто в детстве купались на слиянии двух рек)))
Городообразущим считается завод минеральных удобрений, который строили японцы ещё семидесятых, на данный момент один из лидеров по производству удобрений)
rossosh.jpg
Храм Александра Невского, построенный ещё в 1876 году, в наше время осталась только колокольня))
Храм Александра Невского, построенный ещё в 1876 году, в наше время осталась только колокольня))
Это железнодорожный вокзал
Это железнодорожный вокзал
Центральный парк
Центральный парк
1485515495.jpg (6.72 КБ) 345 просмотров
На гербе города изображено слияние рек и яблоко, Когда-то у нас была очень известная плодово-ягодная станция, где выводили новые сорта яблок, самое известное россошанское полосатое) насколько я знаю селекцией сейчас никто не занимается, но яблоневых садов у нас очень много)))
В общем тихий спокойный провинциальный городок))))
Молодёжный центр
Молодёжный центр
Новый храм Ильи Пророка
Новый храм Ильи Пророка
Монумент боевой славы
Монумент боевой славы
Я ВКонтакте
Приглашаю на онлайн Бегемотик Мотя
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха
Добытчица схем Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце Снежная королева

Форумчанка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

@MilaN, а новые задания будут каждый день ?
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Ой, @MilaN давай путешествий побольше продлим? Я как будто бесплатно по миру катаюсь) В Сургуте видали какой.. Хогвартс практически.. Красотища, девочки!
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

OlgaS писал(а): 15 мар 2023 17:53 @MilaN, а новые задания будут каждый день ?
Я планировала каждый, да. А что? Трудно? Сделать по два дня на выполнение?
Закрыто